Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Универсальный метод:

надо просто захотеть!

Добавлено  24.04.2024 | Просмотры  4790 | Комментарии  3 | Рейтинг (голоса)  5 (2)

Начало последнего, но самого сурового месяца зимы, ещё больше укрепляет ожидания тёплых летних дней. Ещё совсем недолго и можно будет одеть красивые и лёгкие одежды, отправиться на пляж, пикник или дачу. Но у многих с приходом июня встаёт «фигурный» вопрос. Зимние праздники, холод, малоподвижный образ жизни оставляют свои следы на нашем теле. Для того, что бы подойти к купальному сезону в полном вооружении, стоит уже сейчас задуматься о том, как же привести себя в форму. Срочные меры голодовок, которые обычно принимаются за несколько недель до сезона, или таблетки для похудения ведут обычно к краткосрочным результатам и плохим последствиям для организма. Ведь нарушить целостную систему нашего организма очень легко, а вот для того чтобы привести свое тело и здоровье в норму, нужно несколько больше времени и усилий.
Стоит отметить, что многие диетологи считают весну – самым продуктивным временем для снижения веса и приведения в тонус своего организма. Именно весной наш организм стремиться избавиться от всего лишнего, а нам остается лишь помочь ему в этом.
Как же сделать это правильно? Об этом корреспондент газеты «Нарва» поговорил с Виталием Малининым, организатором конкурса Fitness Model Estonia, владельцем и тренером спортивного клуба Fitness Model.
- Виталий, скажите как специалист, сколько времени уходит на то, чтобы привести свою форму в порядок, особенно после праздников и зимнего периода?
- Я, наверно, буду ломать все мифы, которые существуют. Ответить, что на это уйдет 2 недели, при занятиях раз в день по пять минут, или уйдет месяц, или как раз тот самый период времени до мая месяца – это не профессионально, и это враньё, которое есть повсеместно. Если человек занимается своей физической формой и рассчитывает на какие-то успехи, то он должен делать это постоянно. Жизнь - это движение, как раз это и называют фитнессом. И для того, что бы сказать, сколько уйдет времени на то, чтобы привести себя в форму, я должен видеть «исходник». Например, если взять девушку, которая занималась собой длительное время, но в праздничные дни посидела за столом, при этом она может поглощать те углеводы, которые ведут к лишнему набору веса, то она сможет привести себя в форму в течение нескольких недель. А если человек никогда не занимался собой и спрашивает, как после праздников привести себя в форму, при этом до праздников человек весил 110 килограмм, а теперь 115 килограмм, но хочет вернуться к тем 110, что были, то это уже другой момент. Если же человек хочет к лету иметь хорошую фигуру и не важно, какой он имеет старт, то он должен серьёзно отнестись к этому, разработать программу тренировок, программу питания. В дальнейшем совокупность программы тренировок, индивидуальных занятий, работы с тренером, питания и своего собственного стремления ведёт к результату. Но насколько этот результат будет ожидаемым, зависит от человека.
- Есть ли какие-то универсальные диеты и упражнения?
- Тут возникает другой вопрос, зачем мы учимся на тренеров, зачем учиться на диетолога 10 лет, зачем повышать свою квалификацию? Данный вопрос можно отнести к врачам, парикмахерам, ко всем профессиям. Зачем все это надо, если любой человек может найти универсальные методы, которыми кишит интернет. Конечно же, все индивидуально.
- Опасно ли и насколько опасно самим выстраивать программу занятий и диету без помощи профессионалов?
- Опасность есть там, где есть мифы. Если в изменении своего питания и образа жизни, человек рассчитывает на мифы, то он получит проблему со своим здоровьем. Например, какое-то время назад были популярны кефирные диеты. Довольно известная персона, которая рекламировала данный вид питания, впоследствии признала, что это не правильно, и подобное не действует. Да, кому-то удалось снизить свой вес, но в большинстве случаев люди, по завершению диеты набирали исходный вес опять, и даже больше. Хорошо, если человек это принял и начинает работать над собой дальше. А если, человек начинает ставить себя в более жесткие рамки, где он ещё больше урезает себе питание, потом терпит очередную неудачу, и в итоге он обретает стрессовое состояние. Стресс за стрессом, и человек уже впадает в депрессию. А в весенние месяцы подобное встречается и без всяких диет.
- Какая основная разница между самостоятельными занятиями дома и занятиями в клубе?
- Человек обретает правильное понимание и эмоциональное восприятие того, что он делает, будь это занятия в тренажерном зале, в студии аэробики, интенсивных прогулках и прочее. Это очень важный момент. Я могу сказать на личных наблюдениях, что людей, которые начинают заниматься своей формой, опираясь только на эмоциональную составляющую, хватает всего на пару недель. Поэтому тренировки с профессионалами, работа со специалистами и желание познать реальность ведут к полноценному результату. По крайней мере, я рекомендовал сравнить, и тогда любой умный человек увидит разницу.
- Как лучше заниматься в клубе индивидуально или в группе?
- Это зависит от целей. На групповых тренировках человек получает больше мотивации, особенно это важно для тех, кто только начинает заниматься. Что же касается персональных тренировок, то человек должен первоначально придти к пониманию, что ему это действительно нужно. Также существует разница между групповыми тренировками и персональными. Если клиенту говорят, что он получит такой же результат от групповой тренировки, как и от персональной, то это обман. Потому что сама интенсивность тренировки разная. Когда тренер работает с клиентом индивидуально, он знает его образ жизни, а на групповой тренировке тренер лишен такой возможности.
- В вашем клубе Fitness Model есть программы и персональных, и групповых тренировок?
- Да, конечно. Причём наши групповые тренировки отличает то, что мы используя свой опыт, квалификацию и знания, мы даем то содержание, ту программу, которая наиболее адаптирована под клиента. Мы не используем придуманные кем-то программы. В своих тренировках, если я понимаю, что более эффективным будет другой формат, то я его делаю сам. Моя квалификация и знания позволяют это делать.
-Люди, какого возраста посещают ваш клуб?
- От 3 до 67 лет. Тут может возникнуть вопрос, что дети такого возраста могут делать у нас в зале? Подвижные игры, аэробика для детей.
- Входит ли разработка питания в программу занятий или данное идет отдельной услугой?
- Никто не привязывает разработку питания к тренировкам. И наоборот, есть такие клиенты, которые просят разработать им только программу питания, без тренировок. Им обычно нужен просто контроль веса. И это уже хорошо, что они готовы заниматься только этим, при этом ориентируясь на человека, который обладает опытом. В дальнейшем, возможно, они тоже захотят тренироваться уже в зале. Кстати, на сегодняшний день таких людей стало больше.
- Обязательно ли использовать какие-то добавки в своем рационе?
- Насколько глубоко твоё отношение к фитнессу, настолько и обязательно.
- Какие методики вы используете в своих программах?
- Мы используем методики невербального воздействия. Мы не ставим на первый план «железо», на первом плане всегда стоит отношение к человеку, красоте, здоровью, моде. И неважно насколько это убеждение научно обосновано, главное, что это доказано и показано нами, на примере многих спортсменок, которые вышли из нашего клуба и сейчас известны не только в Эстонии, но и по всему миру. Задача профессионала взять накопленный им опыт и преобразовать это в систему.
- Виталий, и напоследок скажите, какие советы вы могли бы дать тем, кто хочет привести свою физическую форму в норму к лету?
- Если человек придет ко мне, я смогу ему дать рекомендацию, потому что она будет касаться этого человека. Только индивидуальный подход и личный контакт.

Vitaly Malinin aka Vitaly

Allikas: ajaleht Narva

Автор  Vitaly Malinin aka Vitaly  |  Добавлено  01.02.2013 17:45

Artjom Miller aka Panda

Ого. Интересное интервью.
Я полностью согласен со всем сказанным)
И так же считаю, что людям надо больше мотивации ...

Всем мотивации ,и успехов ^^

Автор  Artjom Miller aka Panda  |  Добавлено  01.02.2013 18:00

Vitaly Malinin aka Vitaly

благодарю

Автор  Vitaly Malinin aka Vitaly  |  Добавлено  05.02.2013 16:34

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
Занятия спортом – это не просто хобби!

Наметить для себя какую-то цель – еще не означает ее достичь. Вполне возможно, что вы уже не один раз пытались начать спортивную жизнь и каждый раз неудачно. Что же стало помехой? Почему вы перестали заниматься фитнесом? Попытайтесь проанализировать свои ошибки. Иначе вы можете снова наступить на те же грабли. Скорее всего, вы найдете не одну, а несколько причин. Вы можете обсудить их с друзьями, если те уже давно занимаются фитнесом. Как они справились с похожими проблемами?




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts