Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Алкоголь и фитнесс

Чтобы нейтрализовать негативное воздействие алкоголя...

Добавлено  25.04.2024 | Просмотры  4797 | Комментарии  0 | Рейтинг (голоса)  5 (1)

Если вы хоть раз серьезно интересовались фитнесом, то наверняка знаете, что алкоголь и спорт – несовместимы.

Почему?

Все прекрасно знают о вреде алкоголя на здоровье, как стимулятора различных расстройств и хронических заболеваний, но каковы минусы алкоголя непосредственно для любителей фитнеса.


• Основой наращивания мышечной массы являются белки, а алкоголь уменьшает их синтез. Синтез белков – процесс, который соединяет различные аминокислоты вместе, чтобы образовать молекулу белка. Исследования доказали, что под воздействием алкоголя он замедляется на 20%.


• Еще один ключевой фактор в построении мускулов – тестостерон. Кстати, именно потому, что у женщин уровень тестостерона значительно меньше, они не могут нарастить такой же объем мышц, как мужчины. Алкоголь же уменьшает уровень этого гормона в теле.


• Кроме того, алкоголь один из факторов, провоцирующих обезвоженность. Чтобы нейтрализовать негативное воздействие алкоголя, почки стараются как можно быстрее вывести его из организма, а для этого необходимо большое количество воды.


• Употребление алкоголя также снижает усвояемость таких витаминов как В, С, А, кальций, фосфор и воздействует на нервную систему, а благодаря нервам, как известно, мускулы и получают сигналы из головного мозга на сокращение или расслабление.


• Ко всему прочему, если вы надеетесь избавиться от лишнего веса благодаря тренировкам, то алкоголь сведет на нет эти усилия, потому что он содержит так называемые «пустые» калории, которые не несут в себе пищевой ценности. Зато именно они первыми сжигаются для получения энергии, а это значит, что жировые отложения так и останутся нетронутыми до тех пор, пока организм не израсходует все «пустые» калории.

На данный момент комментарии к данной публикации отсутствуют!

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
Делайте упражнения для всех мышц тела

Во время функциональной тренировки всего тела задействованы все мышцы тела - вы сжигаете большее количество калорий, повышаете силу мышц и тонус всего тела. Звезды комбинируют силовые и кардио-тренировки, что занимает меньше времени и очень эффективно. И не забывайте о спортивном инвентаре – гантели, мячи и обручи могут помочь задействовать каждую мышцу тела, что обеспечит завидную осанку и совершенную фигуру.




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts