Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /data01/virt17525/domeenid/www.fitnessmodell.ee/htdocs/includes/functions/database.php on line 15
| FitnessModell.ee |
English Language Русский язык Eesti keel Home Fitness Modell 2016 Casting
СтатьиФотогалереяКонкурсАфишиVIDEOПользователиКонтактFitness Model Estonia on Facebook

Кастинг на конкурс
FITNESS MODEL ESTONIA 2016

Если Вы желаете принять участие в конкурсе Fitness Modell Estonia, то вам необходимо заполнить анкету-заявку на участие в конкурсе!


  Забыли пароль?      Новый пользователь

Ответы тренера

Добавлено  27.04.2024 | Просмотры  4798 | Комментарии  0 | Рейтинг (голоса)  0 (0)

Насколько регулярными должны быть тренировки для стабильно прогрессивного результата?

Тренировочный процесс занимающегося (новичка или профессионала) должен быть регулярным и систематичным. В зависимости от образа жизни, повседневной нагрузки (психологической или физической), функционального состояния организма и скорости восстановления после любой тренировки, разрабатывается индивидуальная тренировочная программа.

Новичкам рекомендуют начать с 2 тренировок в неделю, профессионалы занимаются от 4-5 раз в неделю. Но главное, чтобы тренинг был регулярным.

Стоит ли отдать предпочтение какой-то одной активности или подходить к тренировкам комплексно?

В зависимости от поставленной цели, подбираются и подходы к тренировочной системе занимающегося.

Тренировки могут быть разнообразными, что, в свою очередь, снимает накопившуюся усталость с нервной и мышечной системы.
Но важно не отходить в сторону от той нагрузки, которая самым быстрым и безопасным способом приведет вас к поставленной цели.

Важно ли питание, если вы не испытываете проблем с лишним весом?

Правильно сбалансированное питание важно всегда. Это залог нашего хорошего самочувствия. Не так важно, в каком состоянии человек находится. Практика доказала, что мы либо худеем, либо набираем вес, либо поддерживаем его в одном состоянии. Следовательно, питаться правильно необходимо всегда.

Стоит ли любителю пробовать спортивные добавки?

Каждая спортивная добавка разработана с определенной целью и помогает решать конкретную задачу.

Нет смысла включать спортивное питание, если тренировочный процесс только начинает выстраиваться и формироваться.

Как правило, нагрузка на организм у новичка небольшая и вполне достаточно правильно сбалансированного питания. Спортивное питание может быть подключено только в том случае, если сильно нарушается обычный режим питания.

Как вы относитесь к тренировкам на свежем воздухе, в частности, к бегу?

Тренировки на свежем воздухе намного полезнее и эмоциональнее, чем в закрытом помещении на кардио-тренажерах. Это связанно с обилием кислорода и психологическим фактором (сменой картинки перед глазами). Беговые занятия на свежем воздухе - отличное средство для укрепления сердечно сосудистой системы (ССС), мышечного тонуса организма, снятия стресса и коррекции жирового компонента.

Фитнес-одежда - дань моде или необходимость?

В любом профессиональном спорте огромное значение имеет правильно подобранная экипировка. Она позволяет максимально обезопасить себя и достичь наилучшего результата. Занятие фитнесом ничем не отличается от профессионального спорта.

Нагрузок в фитнесе меньше у занимающегося в отличие от спортсменов, но ведь и физическая форма тренирующихся тоже другая. Выходит, что все очень похоже по своей структуре, а следовательно и спортивная экипировка в фитнесе должна полностью соответствовать необходимым требованиям. Хотя и мода тоже оказывает свое влияние, делая спортивную форму более привлекательной и разнообразной.

Какую обувь лучше выбрать для тренировки в зале?

Для тренировки в тренажерном зале хорошо подходит обувь с плоской подошвой, хорошо фиксирующая ногу по бокам, без силиконовых или воздушных вставок под пяткой. Это позволяет более четко стабилизировать постановку ног при выполнении сложно-координационных (базовых) упражнений. Что в свою очередь уберегает нас от негативной нагрузки на опорно-двигательный аппарат.

Профессиональные спортсмены, работающие с тяжелыми весами, используют специальную обувь на высоким каблуке, которая называется штангетки.

Сергей Голованов

Сергей Голованов

На данный момент комментарии к данной публикации отсутствуют!

NB! Оставлять комментарии к публикациям могут только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

  СОВЕТ ДНЯ:
Занятия спортом – это не просто хобби!

Наметить для себя какую-то цель – еще не означает ее достичь. Вполне возможно, что вы уже не один раз пытались начать спортивную жизнь и каждый раз неудачно. Что же стало помехой? Почему вы перестали заниматься фитнесом? Попытайтесь проанализировать свои ошибки. Иначе вы можете снова наступить на те же грабли. Скорее всего, вы найдете не одну, а несколько причин. Вы можете обсудить их с друзьями, если те уже давно занимаются фитнесом. Как они справились с похожими проблемами?




Copyright ® Fitness Modell Estonia. 2007-2024.
Vaarikaelu OÜ, Narva, Puskini tn. 25-46.
E-mail: vitali_malinin@mail.ru
Programming & design: Deniss Ignatjev

Home    Contacts